
23 апреля 2024 года в рамках мероприятий XIV Евразийского экономического форума молодежи в г. Калининград состоялось встреча Ошкординой Аллы Анатольевны с заместителем директора западного филиала РАНХиГС доцентом Кукса И.Ю., заместителем декана факультета управления, экономики и права доцентом Балясниковой Е.В., руководителем отделения гостиничного сервиса и туризма Смоленцевой А.И., а также с заместителем начальника отдела внеучебной деятельности, продвижения и коммуникаций Елесеевой А.А.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества преподавателей и студентов двух вузов. Были определены основные точки взаимодействия в вопросах организации и реализации туристических продуктов, ориентированных на развитие внутреннего туризма, в том числе и в области организации медицинского туризма, включая санаторно-курортное лечение. Были достигнуты соглашения в сфере взаимного участия преподавателей и студентов в научно-исследовательских и практических мероприятиях, проводимых в соответствии с планами двух дружественных вузов, в том числе и в плане проведения открытых лекций и совместных занятий. В ходе дискуссии большой интерес с обеих сторон вызвал вопрос о реализации дисциплины «Санаторно-курортное дело», а также вопросы, связанные с организацией медицинского туризма на территории Российской Федерации».

Необходимо отметить, что проведение XIV Евразийского экономического форума молодежи совпало с празднованием 300-летия Великого ученого и философа Иммануила Канта. Памяти И. Канта в г. Калининград в период с 20 по 27 апреля были посвящены научно-практические мероприятия во всех вузах города, в том числе и в западном филиале РАНХиГС: студенческие конгрессы, конкурсы и выставки, а также музыкальные и гастрономические фестивали.
