Top.Mail.Ru

Акция "Бессмертный полк" на нашей кафедре (Калицкая В.В.)

 849490c006bb4d49771370ab2cc100ba

 

День Победы — всенародный праздник, мы все гордимся своими предками, их героическим прошлым. Участие в акции "Бессмертный полк" дает возможность людям почувствовать чувство единства, почтить память героев, поблагодарить их сердечно. В День Победы наши родные, друзья, коллеги могут поделиться своими историями, это дает нам почувствовать, что история страны — наша общая история, которая сложена из судеб самых обычных людей.

Сегодня, 9 мая мы вспоминаем тех, кто пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы над страной было мирное небо и знакомим вас с дедами доцента кафедры Калицкой Виктории Вячеславовны:

 

 

Batalv

 

Баталов Павел Александрович родился 18 июня 1902 года в городе Егорьевск Свердловской области. Был призван на службу Сталинским РВК в Свердловске.

Павел Александрович служил красноармейцем в 54 гвардейском отдельном батальоне связи.

16 августа 1943 года был взят в плен на станции Водяная, когда наши войска перерезали железную дорогу Харьков - Полтава.

Павел Александрович находился в лагереШталаг VIII-C (немецкий лагерь военнопленных времен недалеко от Сагана, Нижняя Силезия (ныне Жагань, Польша)), где и погиб 10 апреля 1944 года.

Tselovalnikov 1

Целовальников Иван Никифорович – к сожалению, о нём почти ничего не известно. Он был танкистом, воевал на Ленинградском фронте. Погиб в танке в августе 1944 года.

 

Материал подготовлен доцентом кафедры Калицкой В.В.